Чехия U21 и Дания U21 устроили голевое шоу

4 июня на стадионе «Городской стадион Тыхы» был разыгран матч 3-го тура группы C Чемпионата Европы U21 между сборными Чехии и Дании. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу номинальных гостей. На 23-й минуте матча Лукас Андерсен открыл счет после ассиста Кеннета Зохоре — 0:1. Через 4 минуты форвард «Ювенуса» Патрик Шик сравнял счет мощным ударом под перекладину после ассиста Вацлава Черны — 1:1. На 35-й минуте Кеннет Зохоре вновь вывел датчан вперед, замкнув прострел Мадса Педерсена с левого фланга — 1:2. В начале второго тайма форвард «Сигма Оломоуца» Томаш Хоры сравнял счет — 2:2. Голевую передачу на свой счет записал Якуб Янкто. На 73-й минуте Зохоре вывел датчан вперед после передачи Каспера Нильсена — 2:3. На 90+2-й минуте форвард «Норшелланна» Маркус Ингвартсен забил четвертый мяч Дании — 2:4. Статистика матча (Чехия/Дания) Удары 21/16 Удары в створ 12/6 Владение 52%/48% Фолы 13/8 Чехия U21 закончила турнир на 4-м месте с 3-мя очками. Дания поднялась на 3-е место, набрав 3 очка. Составы на матч: Чехия: Зима, Шимич, Люфтнер, Гавель, Хольцер, Соучек, Травник, Янкто, Черны, Гашек, Шик. Дания: Хойбьерг, Машко, Банггор, Кристенсен, Педерсен, Норгард, Хюльсагер. Кристенсен, Андерсен, Дженсен, Зохоре. Главный арбитр матча: Роберт Мадден. Предупреждения: Ингвартсен — 69, Шимич — 82, Соучек — 89. Голы: Андерсен 23 — 0:1, Шик 27 — 1:1, Зохоре 35 — 1:2, Хоры 54 — 2:2, Зохоре 73 — 2:3, Ингвартсен 90+2 — 2:4.