Сергей Каменский победил в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м на ЧР

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт. Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и чемпион Европы-2015 Сергей Каменский стал победителем соревнований стрельбе из винтовки из трех положений на дистанции 50 метров на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в комплексе "Лисья нора" (Московская область). Каменский, представляющий Алтайский край, в финале набрал 458,9 очка. Второе место занял Денис Соколов (456,7 балла) из Ямало-Ненецкого автономного округа. Тройку призеров замкнул Владимир Масленников (447,4), выступающий за Свердловскую область. В стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров первенствовала Анна Тимофеева из Самарской области с результатом 38 баллов в финале. Серебро досталось представительнице Омской области Виталине Бацарашкиной (37). Бронза у москвички Юлии Алиповой (31).