Чили вырвал ничью в матче с Австралией

25 июня на стадионе «Открытие Арена» был разыгран матч заключительного 3-го тура группы B КК-2017 между сборными Чили и Австралии. Матч завершился со счетом 1:1. В конце первого тайма вингер «Мельбург Виктори» Джеймс Троизи открыл счет точным перебросом через вратаря после поперечной передачи Робби Крузе — 0:1. На 68-й минуте полузащитник «Крус Асуль» Мартин Родригес сравнял счет — 1:1. Статистика матча (Чили/Австралия) Удары 13/11 Удары в створ 6/3 Владение 53%/47% Фолы 10/13 Чили вышли в стадию плей-офф со второго места, набрав 5 очков. Австралия с 3-мя очками покинула турнир. Составы на матч: Чили: Браво, Мена, Исла, Диас, Хара, Сильва, Видаль, Арангуис, Фуэнсалида, Санчес, Варгас. Австралия: Райан, Миллигэн, Макгован, Снэйсбери, Крузе, Бехич, Луонго, Ирвин, Кэхилл, Юрич, Троизи. Главный арбитр матча: Джанлука Рокки. Предупреждения: Луонго — 21, Троизи — 31, Кэхилл — 33, Бехич — 45, Видаль — 57, Эрнандес — 75. Голы: Троизи 42 — 0:1, Родригес 68 — 1:1.