Португалия разгромила Новую Зеландию — 4:0

24 июня на стадионе «Крестовский» был разыгран матч 3-го тура группы А КК-2017 между сборными Новой Зеландии и Португалии. Матч завершился со счетом 0:4 в пользу номинальных гостей. На 33-й минуте вингер «Реала» Криштиану Роналду открыл счет ударом с пенальти — 0:1. Через 4 минуты оттянутый форвард «Манчестер Сити» Бернарду Силва удвоил преимущество португальцев, добив мяч в пустые ворота после рикошета — 0:2. На 80-й минуте форвард «Порту» Рубен Невеш довел счет до разгромного — 0:3. В конце матча вингер «Валенсии» Нани забил последний мяч в этой встрече — 0:4. Статистика матча (Новая Зеландия/Португалия) Удары 8/22 Удары в створ 3/12 Владение 42%/58% Фолы 17/5 Португалия вышла с первого места в полуфинал КК-2017, набрав 7 очков. Новая Зеландия покинула турнир, вылетев с последнего места без очков. Составы на матч: Новая Зеландия: Маринович, Боксолл, Ингэм, Дойл, Смит, Дюранте, Макглинчи, Томас, Льюис, Вуд, Рохас. Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Нелсиньо, Элизеу, Моутиньо, Силва, Перейра, Куарежма, Роналду, Силва. Главный арбитр матча: Марк Гейгер. Предупреждения: Льюис — 19. Нелсиньо — 21. Пепе — 56, Ингэм — 82. Голы: Роналду (пен) 33 — 0:1, Силва 37 — 0:2, Невеш 80 — 0:3, Нани 90+2 — 0:4.