Вологжанин взял «бронзу» первенства мира по пулевой стрельбе

Вологодский спортсмен Илья Марсов выиграл бронзовую медаль первенства мира по пулевой стрельбе, которое проходит в Германии, рассказали в правительстве области. Юниорская сборная России, в состав которой входил наш земляк, успешно выступила в дисциплине малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа, дистанция 50 метров. Кроме Ильи Марсова, за команду выступали москвич Андрей Головков и самарец Евгений Ищенко. С результатом 1855.8 очка сборная заняла третье место (первой финишировала Австрия, второй - Норвегия). Поздравляю Илью и его тренера Веру Милостную с достойным выступлением, желаю новых побед - в будущем завоевать золото. Очень приятно, что в области есть стоящие кадры, которые готовят молодых спортсменов, - прокомментировал начальник департамента физкультуры и спорта области Сергей Фокичев. Добавим, 20-летний стрелок Илья Марсов имеет звание мастера спорта.