Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей на ЧР по легкой атлетике среди слепых

Пять подмосковных спортсменов завоевали 11 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди слепых, который проходил в Саранске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. Как отмечается в материале, 27 июня в Саранске завершился чемпионат России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов. В турнире приняли участие 114 легкоатлетов из 27 регионов страны. Спортсмены боролись за попадание в состав сборной команды страны. «Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей», - говорится в сообщении. Юрий Лящук выиграл три золотые медали в метании копья, метании диска и толкании ядра. Татьяна Шматкова также завоевала три медали: два серебра в беге на 100 и 400 метров и бронзу в беге на 200 метров. Алексей Ахтямов стал чемпионом России в беге на дистанции 10 тысяч метров и серебряным призером на дистанции 5 тысяч метров. Сергей Шаталов завоевал серебро в метании копья и бронзу в толкании ядра. Роман Макаренко стал бронзовым призером в беге на 300 метров, поясняется в материале.

Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей на ЧР по легкой атлетике среди слепых