«Горица» уверенно обыграла «Ширак» в первом матче

29 июня на стадионе «Гюмри» был разыгран матч первого квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Ширак» и «Горица». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу словен. На 15-й минуте боснийский вингер Рифет Капич открыл счет пушечным ударом в дальнюю «девятку» из-за пределов штрафной — 0:1. На экваторе второго тайма Капич оформил дубль — 0:2. Статистика матча («Ширак"/"Горица») Удары 8/5 Удары в створ 4/2 Владение 49%/51% Фолы 14/13 Для прохода во второго раунд армянскому клубу необходимо забить минимум 3 гола в ответной встрече. Составы на матч: «Ширак»: Айвазов, Микаелян, Кподо, Дарбинян, Давоян, Илич, Удо, Бичахчан, Каба, Бакайоко, Нвабуезе. «Горица»: Соркан, Селкер, Грегорич, Кавчич, Бобен, Капич, Коленс, Грудина, Филипович, Осужи, Зигон. Главный арбитр матча: Михаил Вилков. Голы: Капич 15 — 0:1, Капич 69 — 0:2.