Спортсмены из Хорошево-Мневников стали призерами соревнований по скандинавской ходьбе

В парке «Серебряный бор» определились чемпионы по скандинавской ходьбе на дистанции три километра. В состязаниях приняли участие порядка 60 спортсменов из столичных клубов скандинавской ходьбы. Борьба велась в трех возрастных категориях: «40 лет – 62 года», «63 года - 71 год», «72 года – 90 лет». Больше всего призовых мест завоевали представители ДК «Берендей» из Хорошево-Мневников. - Дистанцию успешно преодолели все, даже самые возрастные наши участники. Победители были награждены памятными медалями и грамотами, а остальные спортсмены получили приятные сувениры, - сообщила инструктор по скандинавской ходьбе ДК «Берендей» Елена Андреева. Представители ДК завоевали четыре медали в возрастной категории «63 года - 71 год». На первом месте – Анна Винницкая, на втором Елена Публичук и Ольга Марченко, на третьем - Виктория Яковлева. Третья, самая возрастная, категория «72 года – 90 лет» также принесла две победы представителям «Берендея». Серебро – у Нины Бирюковой, бронза – у Алены Крайновой. Спортсмены Центра досуга и спорта «Возрождение», который также находится в Хорошево-Мневниках, завоевали на соревнованиях золото, серебро и бронзу. Первое место в возрастной категории «72 года – 90 лет» досталось Владимиру Рыжкову. Помимо этого, атлет завоевал еще и приз зрительских симпатий. Спортсменка Ольга Старостина заняла второе место в категории «40 лет – 62 года», в этой же категории ее подруга по команде Александра Сафина поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Спортсмены из Хорошево-Мневников стали призерами соревнований по скандинавской ходьбе