Германия разгромила Мексику в 1/2 финала КК-2017

29 июня на стадионе «Фишт» был разыгран матч ½ КК-2017 между сборными Германии и Мексики. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу номинальных хозяев. В дебюте матча хавбэк «Шальке-04» Леон Горецка открыл счет точным ударом в правую «шестерку» из-за пределов штрафной — 1:0. Через 2 минуты Горецка оформил дубль ударом в тот же угол после разрезающего паса Тимо Вернера — 2:0. На 59-й минуте форвард «РБ Лейпцига» Тимо Вернер довел счет до разгромного после навеса Йонаса Хектора — 3:0. В конце матча вингер «Айнтрахта» Марко Фабиан сократил отставание в счете после ассиста Эктора Эрреры — 3:1. Через 2 минуты вингер «Аякса» Амин Юнес забил четвертый мяч в ворота Гильерме Очоа — 4:1. Ассистентом стал Эмре Джан. Статистика матча (Германия/Мексика) Удары 11\22 Удары в створ 7/8 Владение 42%/58% Фолы 16/9 Составы на матч: Германия: Тер Штеген, Гинтер, Рюдигер, Киммих, Хектор, Хенрикс, Дракслер, Горецка, Штиндль, Руди, Вернер. Мексика: Очоа, Араухо, Лайюн, Морено, Алани, Джованни, Джонатан, Эррера, Хименес, Эрнандес, Акино. Главный арбитр матча: Нестор Питана. Предупреждения: Хименес — 55, Джан — 72. Голы: Горецка 6 — 1:0, Горецка 8 — 2:0, Вернер 59 — 3:0, Фабиан 89 — 3:1, Юнес 90+1 — 4:1.