Сборная Португалии завоевала бронзу на Кубке конфедераций

Сборная Португалии завоевала третье место на Кубке конфедераций, в сложном поединке одержав верх над командой Мексики. Матч проходил на московском стадионе «Спартак». Победитель был выявлен в дополнительное время — 2:1 выиграли португальцы, передает

Сборная Португалии завоевала бронзу на Кубке конфедераций
© ТАСС

«Чемпионат»

. Первый тайм не принес забитых мячей. В начале второго счет открыли мексиканцы с помощью автогола игрока петербургского «Зенита» Луиша Нету. При простреле на ближнюю штангу мяч отскочил в сетку от ноги португальца. Сборной Португалии удалось отыграться под занавес встречи. Гол забил Пепе на 90-й минуте. В дополнительное время игрок мексиканцев сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Адриен Силва. Победитель Кубка конфедераций будет определен сегодня в Петербурге в матче Германии и Чили.

Рамблер: главные новости