Воронежская спортсменка взяла «бронзу» на чемпионате мира по тхэквондо

Соревнования прошли в Южной Корее. Воронежская спортсменка Татьяна Кузьмина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по тхэквондо, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 3 июля. Соревнования проходили в Мучжу (Южная Корея) с 24 по 30 июня. Татьяна Кузьмина выступила в весовой категории до 62 кг. Мастер спорта по ходу турнира победила Анну Чиучиту из Молдавии (6:4), Марту Кальво Гомес из Испании (6:5), Гулим Бибалаеву из Казахстана (13:11) и Ивету Жиранкову из Чехии (3:2). В полуфинале спортсменка уступила Кимие Алижадех Зенурин из Ирана со счётом 6:9. Медаль Татьяны Кузьмины стала шестой для сборной России на чемпионате мира. В общекомандном зачёте сборная страны заняла четвертое место, завоевав одно «золото», четыре «серебра», две «бронзы». Первыми стали южнокорейцы, на счету которых пять золотых медалей, одна серебряная и четыре бронзовых. Второе место заняли турки (два «золота» и одно «серебро»), третье – сербы (два «золота»). Дарья Крымова