Войти в почту

Ловчев выразил сомнение относительно перспектив Смолова в Европе

Бывший футболист московского «Спартака», футбольный эксперт Евгений Ловчев не уверен, что нападающий футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Фёдор Смолов сможет заиграть в европейских чемпионатах.

Ловчев выразил сомнение относительно перспектив Смолова в Европе
© РИА Новости

«Вокруг Смолова много слухов: то им «Зенит» интересуется, то «Спартак», то Европа. Но в этой ситуации, считаю, от добра добра не ищут. Мало кто может прийти в любой клуб и сходу там заиграть. Кубок конфедераций, где форвард выглядел неубедительно, показал, что не в любой команде он дает результат», — цитирует Ловчева «Советский спорт».

Также футбольный эксперт привёл в качестве примеров экс-футболистов клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сейду Думбию, Ахмеда Мусу (оба — ЦСКА) и Байе Умар Ньясса («Локомотив»), уехавших в Европу, но не сумевших закрепиться в основных составах своих клубов.

«Смолова, если честно, в Европе пока не вижу», — добавил Ловчев.

Смолов является лучшим бомбардиром двух последних чемпионатов Российской футбольной премьер-лиги. За «Краснодар» 27-летний футболист провёл 51 матч и забил 38 мячей.

На Кубке конфедераций форвард провёл три матча, отметившись одним забитым мячом в ворота Новой Зеландии.

Ранее бывший игрок «Зенита» и сборной России по футболу Алексей Игонин выразил мнение, что Смолову не следует покидать «Краснодар» до окончания чемпионата мира по футболу 2018 года.