Без Лиги чемпионов: «Инфонет» покидает турнир

ТАЛЛИНН, 5 июл — Sputnik, . Таким образом, второй год подряд таллиннцы не могут пройти первый раунд европейских кубков — год назад в рамках Лиги Европы на пути «Инфонета» встала команда «Хартс» из шотландского Эдинбурга.
Напомним, что первый матч в эстонско-мальтийском противостоянии закончился в пользу средиземноморцев, которые сумели у себя на острове при 30-градусной жаре забить дважды и при этом не пропустить. Поэтому в Таллинне «Инфонет» был обязан забивать как минимум два раза. Счет 2:0 переводил бы игру в дополнительное время, а при забитом футболистами с Мальты мяче таллиннцы должны были бы, чтобы пройти в следующий этап соревнования, одержать победу уже с разницей в три гола.
Стоит заметить, что в перерыве между встречами на Мальте и в Эстонии у «Инфонета» сменился главный тренер. Александр Пуштов уступил место , который временно был назначен на его должность. Впрочем, Брагин не мог вывести свою команду на ответный матч против «Хибернианс», по причине того, что был удален в первой встрече, и, в качестве «исполняющего обязанности исполняющего обязанности главного тренера», «Инфонетом» в Таллинне руководил спортивный директор клуба Дмитрий Скиперский.
Сергей Брагин заявил перед ответным поединком, что «Хибернианс» — вполне проходимая команда, а его подопечные будут много атаковать.
Действительно, по первым минутам показалось, что «Инфонет», который завладел инициативой, способен добиться успеха. Но быстрого гола не случилось, и план на матч, видимо, рухнул. Выдержав стартовый натиск, мальтийцы отодвинули игру от своих ворот, особо не давая сопернику что-то создать. Давление таллиннцев было тщетным, не помогла хозяевам и травма основного вратаря гостей , который уже на 15-й минуте вынужден был уступить свое место дублеру — двадцатилетнему Руди Бриффе. Футболисты «Инфонета» так и не смогли ни разу поразить ворота мальтийского клуба.
Сергей Брагин, наблюдавший за ходом поединка с трибуны, сказал в комментарии Sputnik Эстония, что остался недоволен, прежде всего, нечеткими действиями в линиях. «Моменты создавали, но, к сожалению, использовали их неправильно. Настрой победить у ребят присутствовал, но в техническом плане были проблемы, было сделано много неточных передач». По словам Брагина, хромали и индивидуальные действия игроков. Например, много ошибался российский легионер таллиннцев , который не полностью ещё восстановился от травмы и долго не имел игровой практики. «Было принято решение, что Тумасян играет, пока хватит сил (Сергей отыграл 65 минут — прим.ред.), а потом планировалось выпустить ».
К сожалению для эстонской команды, вышедший на замену Воскобойников ничем не сумел помочь. Более того, под занавес встречи Жорже Перейра воспользовался неумелым выходом с ворот голкипера и забил свой второй гол в ворота таллиннцев (первый раз нападающий из Бразилии отличился на Мальте), установив окончательный счет поединка.
"Инфонету" теперь предстоит сосредоточиться на внутреннем чемпионате, дела в котором в этом сезоне идут не очень хорошо: команда занимает четвертое место после 17 игр, а отставание от идущего третьим «Нымме Калью» составляет девять очков.
Видео дня. «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил «Ньюкасл»