Уральские легкоатлеты обновили персональные рекорды сезона

В подмосковном Жуковском прошли 59-е соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских» – один из престижнейших внутрироссийских стартов. Спортсмены Свердловской области показали ряд высоких результатов, вселяющих оптимизм накануне национального чемпионата. Павел Тренихин стал вторым в беге на 400 м, показав лучший результат в сезоне – 46,39. Также лучшие секунды в сезоне показал Павел Тебеньков в беге на 800 м (1.47,75, третье место). В беге на 3 000 м с препятствиями Максим Якушев финишировал вторым, но с лучшим результатом в карьере – 8.21,54, а ещё один уралец Николай Чавкин стал третьим (8.33,80). У женщин в беге на 400 м екатеринбурженка Ксения Аксёнова показала третье время (52,89) и свой лучший результат в сезоне. Сильнейшие легкоатлеты страны готовятся к чемпионату России, который также пройдёт в Жуковском 28–30 июля. Он станет отборочным на чемпионат мира – 2017 в Лондоне. Опубликовано в №120. от 06.07.2017