Пять золотых поделили на троих

Пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали столичные спортсмены на завершившихся в Москве финальных соревнованиях Кубка России по плаванию. Всего в копилке москвичей 17 наград.«Тройное золото» взяла Светлана Чимрова. Спортсменка из Москвы показала лучшие результаты на всех дистанциях баттерфляем: 50 метров она проплыла за 26,35 секунды, 100 метров — за 58,05 секунды и 200 метров — за 2 минуты 9,77 секунды. Светлана — бронзовый призер XV чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года — будет представлять Россию на аналогичных, семнадцатых по счету, мировых соревнованиях, которые пройдут в Будапеште 14–30 июля. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись Даниил Смирнов, завоевавший победу на дистанции 1500 метров кролем, и Иван Трофимов, который преодолел 200 метров комплексом. На втором месте оказался Антон Чупков на двух дистанциях — 50 метров брассом и 200 метров комплексом. Две серебряные медали у Розалии Насретдиновой, которая была второй в заплыве на 50 метров кролем и баттерфляем. Серебряные и бронзовые награды выиграл Александр Осипенко на дистанции 400 и 200 метров комплексом. Михаил Довгалюк также был вторым и третьим на дистанции 200 и 400 метров кролем. Бронзовые награды на счету Владислава Гринева на дистанции 100 метров кролем, Андрея Жилкина — 50 метров баттерфляем, Николая Снегирева — 200 метров кролем и Арсения Бадамшина — 50 метров кролем.