«Кайрат» одержал волевую победу над «Атлантасом»

6 июля на стадионе «Центральный стадион Клайпеды» был разыгран ответный матч первого квалификационного раунда ЛЕ между командами «Атлантас» и «Кайрат». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу казахского клуба. На 12-й минуте матча молдавский полузащитник Андрей Чьофу открыл счет точным ударом в дальний нижний угол — 1:0. На 35-й минуте хорватский вингер Иво Иличевич сравнял счет ударом с пенальти — 1:1. Через 4 минуты ивуарийский форвард Жерар Гоу вывел «Кайрат» вперед после заброса из центра поля — 1:2. Статистика матча («Атлантас"/"Кайрат») Удары 12/9 Удары в створ 3/6 Владение 39%/61% Фолы 19/11 «Кайрат» прошел во второй квалификационный раунд, благодаря победе над «Атлантасом» по сумме двух матчей со счетом 8:1. Составы на матч: «Атлантас»: Микелионис, Бенета, Разиунас, Фридрикас, Зарскис, Гедминас, Шимкус, Чьофу, Андроник, Лабукас, Верешчак. «Кайрат»: Плотников, Рудоселский, Ахметов, Суюмбанв, Элек, Куат, Бакаев, Турисбек, Иличевич, Аршавин, Гоу. Главный арбитр матча: Лафорге. Голы: Чьофу 12 — 1:0, Иличевич (пен) 35 — 1:1, Гоу 39 — 1:2.