Стали известны итоги марафона «ТРИКОЛОР ТВ Белые ночи»

9 июля в Санкт-Петербурге прошел международный легкоатлетический марафон «ТРИКОЛОР ТВ Белые ночи». Любители спорта могли следить за результатами забега в эфире федерального телеканала «Матч ТВ». В 08:07 главный судья марафона «ТРИКОЛОР ТВ Белые ночи» выстрелом стартового пистолета дал сигнал участникам забега о начале марафона. Победителями на дистанции 42 км 195 м стали: Юрий Чечун (31 год, г. Тольятти), он преодолел трассу за 2 ч. 19 мин., лучшее время среди женщин у Надежды Лещинской (32 года, г. Тольятти) —2 ч. 36 мин. Первое место на дистанции 10 км занял Михаил Максимов (31 год, г. Санкт-Петербург), он пробежал дистанцию за 29 мин. 51 сек. Первой в женском забеге финишировала Анна Петрова (22 года, г. Санкт-Петербург), показав отличное время — 33 мин. 53 сек. Самыми молодыми участниками марафона стали Михаил Охотников (23.12.2002) и Аверьянова Валерия (11.11.2002), пробежавшие дистанцию 10 км. Самому пожилому спортсмену — Владимиру Павлову — в этом году исполнилось 85 лет. В этом году участие в марафоне приняли спортсмены из 66 стран мира и 74 регионов Российской Федерации. Такая популярность объясняется сложностью и красотой трассы марафона «ТРИКОЛОР ТВ Белые ночи», который по праву считается одним из самых красивых в мире. Трасса марафона прошла по центральной части города на фоне всемирно известных памятников архитектуры, таких как Исаакиевский собор, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, Невский проспект, Александро-Невская Лавра и многих других. В этом году поддержать бегунов и помочь им одержать победу над марафоном и над собой на Дворцовую площадь и трассу пришли десятки тысяч зрителей. Те же, у кого в этом году не было возможности принять участие в марафоне «ТРИКОЛОР ТВ Белые ночи», который стал настоящим праздником спорта и здорового образа жизни, могли посмотреть трансляцию марафона в эфире федерального телеканала «Матч ТВ». Напомним, в 2017 году марафон обрел нового титульного партнера — крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ».

Стали известны итоги марафона «ТРИКОЛОР ТВ Белые ночи»