Вологодские команды выиграли очередные матчи первенства третьего дивизиона

ФК Череповец и СДЮШОР-Вологда одержали победы в очередном туре первенства Межрегиональной федерации футбола Золотое кольцо в третьем российском дивизионе. Игры прошли в среду, 5 июля, череповчане отправились в гости к Торпедо-м-СШОР из Владимира и разгромили хозяев со счетом 5:0. В первом тайме у Череповца отличились Егор Кострюхин и дважды Артур Малыгин, а во втором по голу забили Алексей Шихов и Максим Мешалкин. Вологодская молодежь из СДЮШОР принимала на своем поле СШОР-Волгу из Тверской области, и здесь борьба получилась куда более упорной. В первой половине игры соперники обменялись голами - на мяч вологжанина Дмитрия Пименова ответил тверичанин Алексей Бушин. Во втором тайме наша команда снова вышла вперед усилиями Кирилла Корепова, и снова соперники отыгрались (Артем Логинов). Тем не менее, на 79-й минуте встречи все тому же Пименову удалось забить решающий гол - 3:2. Отметим, что для вологжан эта победа стала первой в нынешнем розыгрыше. В таблице первенства третьего дивизиона ФК Череповец по-прежнему лидирует с 19 очками (6 побед, 1 ничья) и разницей мячей 18-2. СДЮШОР-Вологда переместилась с 4 очками на восьмое место из десяти команд.