Есипов: "В Волгограде 40 градусов тепла, а здесь мы остыли, остыли на 0:3"

Главный тренер "Ротора" Валерий Есипов подвёл итоги матча с "Химками" (0:3). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Валерия Моисеева. - Всех хочу поздравить с открытием чемпионата и поблагодарить болельщиков, которые в огромном количестве приехали нас поддерживать. Наверное, мы немного не оправдали их ожиданий, но, поверьте мне, ребята старались, и было видно, что мы на правильном пути. Я думаю, счёт на табло не отвечает за качество игры. Однозначно были ошибки, в частности, в обороне. Но, в целом, ребята, я знаю точно, сыграли на максимум. По второму тайму было видно, что у нас есть преимущество. В первом мы пропустили два необязательных мяча, это и повлияло на ход игры, "Химки" начали играть на контратаках, контролировать мяч, потому мы в конце, наверное, и пропустили гол, ведь мы всеми силами пошли в атаку, а забывать о том, что надо обороняться, нельзя. В целом, я считаю, счёт на табло не отражает игру, которую мы показали. Первый блин комом. Валерий Вячеславович, у вас много опытных футболистов, но вместе они не так давно играют. Притирка продолжается? Это отразилось на сегодняшней игре? - Я думаю, это сказалось в пропущенных мячах. Нет той сыгранности, которая должна быть. Но в целом они все равно молодцы. Я могу, например, выделить Николаева, который вышел на замену и отлично отработал в те минуты, которые ему дали. И Крутов, и Борзых - вообще все хорошо сыграли. Здесь скорее проблема в психологическом настрое. Конечно, нет сыгранности, мало времени. Но это лучше убрать в сторону. Чемпионат уже начался, мы поехали в этом поезде, некогда будет разбираться, нам нужны очки. В первом тайме вы пропустили два быстрых гола. Как это сказалось на дальнейшей игре? Что вы говорили футболистам в перерыве? Первый гол очень повлиял, ведь не было у "Химок" никакой особой комбинации, гол стал результатом серии наших ошибок. Вскоре мы пропустили второй гол, после чего "Химки", чтобы удержать счёт, начали играть вторым номером. А нас заставили атаковать, а когда атакуешь, есть большая вероятность совершить ошибку сзади. А в перерыве я сказал, что игры не проигрываются при счёте 2:0. Ещё есть 45 минут, и можно все изменить. В принципе, они постарались это сделать. Показалось, что втором тайме несколько изменилась схема игры, стали играть с двумя опорными после выхода Концедалова. Так ли это, и почему вы это сделали? Вы сами понимаете, у Концедалова была травма, рассечение и сотрясение. В принципе, ребята, которые вышли на его позицию, хорошо сыграли. Но Роман в этой позиции смотрится интереснее. Мы просто побоялись пока что выпускать его в стартовом составе. Тем не менее, он показал, что он отличный игрок и находится в хорошей форме. А схему игры меняли и мы, и наш соперник. Насколько такая дождливая погода повлияла на игру? - Вы знаете, очень хорошая погода. В Волгограде 40 градусов тепла, а здесь мы остыли, остыли на 0:3. Это, конечно, юмор, но если серьёзно, в целом, погода для всех одинаковая, как и поле. Так что я думаю, что ничего не повлияло. Ещё раз поблагодарю болельщиков, они приехали, поддерживали вне зависимости от того, какой был результат. Думаю, нас так и будут поддерживать дальше, но теперь в следующий раз мы уже попробуем оправдать их ожидания. Огромное количество футбольных болельщиков клуба "Ротор" ждут от нас хорошего результата. Мы постараемся все сделать для этого.

Есипов: "В Волгограде 40 градусов тепла, а здесь мы остыли, остыли на 0:3"