Владимирские «охотницы на лис» в числе самых метких в мире

В Словакии завершилось юношеское Первенство Мира по спортивной радиопеленгации. В «охоте на лис» приняли участие около 150 спортсмен из 14 стран. Соревнования проходили в живописной горной местности. Честь страны в составе сборной команды России от Владимирской области защищали шесть спортсменов: Надежда Мельникова, Светлана Мельникова, Александра Ионова, Евдокия Садофьева, Валерия Парамонова, Даниил Белов. В соревнованиях на диапазоне 3,5 МГц в классическом стиле, в группе Ж-14 бронзу завоевала владимирская спортсменка Светлана Мельникова, такую же награду получила и её землячка Евдокия Садофьева в группе Ж-16. В таком же диапазоне, но в спринте чемпионкой Мира стала спортсменка из Владимира, воспитанница детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию, мастер спорта России, ученица гимназии №23 Надежда Мельникова. Серебряную медаль в этой же группе завоевала еще одна представительница Владимира Евдокия Садофьева. В заключительный день соревнований на частоте 144 МГц классическим стилем команде России удалось завоевать сразу две медали – золото и бронза. Награду за третье место в копилку нашей сборной вновь принесла Евдокия Садофьева.