Войти в почту

Экс-игроку "Локомотива"  вынесли приговор за взятку

Экс-тренер белорусской «Сморгони», бывший игрок московского «Локомотива» Николай Рындюк получил два года исправительных работ по обвинению в даче взятки. Об этом сообщает «Прессболл».

Экс-футболист «Локомотива» получил два года исправительных работ
© Официальный сайт ФК "Сморгонь"

Вердикт в отношении Рындюка вынес суд в Минске. От его зарплаты во время исправительных работ будет удержано 25 процентов в пользу государства.

По версии следствия, находясь на посту тренера «Сморгони», Рындюк передал бывшему главе судейства и инспектирования Белорусской федерации футбола (БФФ) Андрею Жукову сто евро (около семи тысяч рублей), чтобы тот назначил «правильного» судью на прошлогодний матч с «Оршей» в первой лиге.

Жукова осудили на пять лет лишения свободы с конфискацией имущества. Рындюку также грозило пять лет тюрьмы. Сначала он проходил по делу как свидетель. После задержания он согласился сотрудничать с правоохранительными органами.

В итоге суд не усмотрел в его действиях корыстных мотивов и не стал прибегать к лишению свободы.

«Сморгонь» был первым клубом в тренерской карьере Рындюка. Он выступал за московский «Локомотив» в 1998-1999 годах, проведя 12 игр. В составе этой команды он стал двукратным бронзовым призером чемпионата России.

Рамблер: главные новости