Четвертьфинальный матч Кубка Москвы против «Росича» футболисты «Зеленограда» играли на выезде.

Зелено-белые успешно пресекали атаки соперника, а свои наступательные действия чаще доводили до ударов или заработанных «стандартов». Вратарю «Росича» работа находилась. На 28-й минуте Дмитрий Адушев в штрафной принял перевод Анатолия Белякова с правого фланга и пробил в дальний угол, мяч задел стойку и влетел в сетку – 0:1. После забитого мяча «Зеленоград» не утратил инициативы. «Росичу» удалось внести обострение в игру лишь перед перерывом, но защитники «Зеленограда» отвели угрозы. По воротам Романа Нестратова «росичи» ударили лишь в начале 2-го тайма, они были неточны. Затем начался обмен опасными моментами. Вратарь хозяев парировал удары из-за штрафной Беки Циколия и Александра Кабанова. «Росичи» дважды били головой мимо ворот после подач с углового (в одном случае было очень опасно). После «корнера» зеленоградец Сергей Нечушкин ударил головой – голкипер среагировал. В ходе яростной атаки «Зеленограда» вратарь прервал навес Нечушкина, затем отбил удар Адушева, а бивший после паса Вадима Моисеенко Артем Клюев промахнулся. И практически сразу из-за ошибки защитников «Зеленоград» пропустил нелогичный гол – 1:1. Адушев спустя пару минут попал в перекладину. Игрок «Росича» в ответ промазал из убойной позиции. Своевременным броском в ноги сопернику выручил зелено-белых голкипер Нестратов. Очередной удар со средней дистанции Моисеенко – чуть выше ворот. В добавленное ко 2-му тайму время «Росич» не использовал реальный шанс вырвать победу, после удара из вратарской мяч промчался над перекладиной. Сразу после этого на замену вышел вратарь «Зеленограда» Михаил Петрущенков, не игравший из-за полученного в мае повреждения больше месяца. Он стал героем серии пенальти, отразив два удара «росичей». У «Зеленограда» из пяти попыток не закончилась голом одна (Виктор Воробьев попал в перекладину). Зелено-белые выиграли серию пенальти со счетом 4:3. Пятый год подряд они становятся участниками полуфинала Кубка Москвы.