София Лансере выиграла второй матч на юношеском Уимблдоне

Параллельно с основными состязаниями Уимблдонского теннисного турнира, третьего в сезоне соревнования "Большого шлема", проходят старты юниоров. Второй круг принес молодой российской диаспоре только один успех: в третий круг смогла пробиться только София Лансере. При этом наша юная спортсменка играла с хозяйкой кортов, восьмым номером "посева" в турнире девушек британкой Эмили Аррлетон. Это не смутило россиянку, которая победила довольно уверенно в двух сетах – 6:4, 6:4. К сожалению выбыли из борьбы наши Марта Пайгина и Амина Аншба. Пайгина играла с 15-й ракеткой турнира Зеел Десай из Индии и выиграла первую партию – 7:5. Но во второй при счете 0:1 россиянка снялась с соревнований из-за травмы. Аншба в трех сетах уступила швейцарке Симоне Валтерт – 6:4, 1:6, 2:6.