Поезд под парами

Изменения в составе «Железнодорожники» накануне сборов провели скромную трансферную кампанию. «Локо» выкупил у «Рубина» защитника Соломона Кверквелию, продлил аренду нападающего «Краснодара» Ари, да укрепил вратарскую линию ростовчанином Никитой Медведевым, вместо которого в «Ростов» ушел Илья Абаев. Список потерь вышел повнушительнее — ушли из команды по завершению контрактов защитники Роман Шишкин и Ренат Янбаев, отправившиеся в «Краснодар». Полузащитник Майкон уехал свободным агентом в турецкий «Антальяспор», а нападающий Петар Шкулетич в турецкий же «Генчлербирлиги». Форвард Игорь Портнягин отправился в аренду в «Урал». Накануне нового сезона «Локомотив» продлил контракт с защитником Тарасом Михаликом и хавбеком Алексеем Миранчуком. Учитывая, что Маринато Гилерме, Дмитрий Тарасов, Алексей Миранчук и Роман Шишкин готовились к Кубку Конфедераций в составе сборной России, а Ведран Чорлука и Виталий Денисов продолжали восстановление, на сборы «Локо» улетал в сокращенном составе, который укрепили игроки молодежной команды Александр Вульфов, Иван Лапшов, Даниил Куликов, Никта Дорофеев, Иван Галанин и Михаил Лысов. В Австрии «Локомотив», как и многие российские клубы отправился на тренировочные сборы в Австрию, где в местечке Бад Кляйнкирххайм железнодорожники тренировались с 15 июня по 1 июля, проведя за это время три контрольных поединка. Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fclokomotiv) Июн 16 2017 в 4:15 PDT Первая тренировка – восстановление после дороги. Продолжительный бег, индивидуальная работа с мячом, упражнения на баланс и координацию. В конце – классическая «двусторонка». Также на игроков надели различные датчики, чтобы понять, в каком состоянии футболисты вышли из отпуска. Уже со следующего дня начались традиционные интенсивные двухразовые занятия. С командой на пятидневный просмотр приехал воспитанник «Локо» и лучший бомбардира молодёжки сезона 2014/15 Аршак Корян, перебравшийся в 2015 году в голландский «Витесс». Просмотр, судя по всему прошел удачно — по сообщениям СМИ с форвардом подпишут контракт. Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fclokomotiv) Июн 18 2017 в 9:04 PDT Ничья с «Рударом» Первый контрольный матч на сборах «Локомотив» проводил 22 июня со словенским «Рударом» из небольшого городка Веленье. Минувший сезон «шахтёры» закончили на седьмом месте в национальном первенстве, в межсезонье сменили тренера и отстраивались заново. Состав на первый контрольный матч Юрием Семиным был выбран ожидаемо экспериментальный. Счет в матче был открыт после того, как один из защитников «Рудара» в собственной штрафной упал на мяч руками — на 40-й минуте Фернандеш поразил ворота с «точки». Во втором тайме состав «железнодорожников» полностью сменился — вышла молодежь и Аршак Корян, находящийся на просмотре. В конце матча Мирослав Лобанцев отразил пенальти в свои ворота, но «Рудар» в итоге все же сумел сравнять счет. Галерея самых ярких фотографий первого контрольного матча на #РЖДтренировочныесборы 👉🏼 Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fclokomotiv) Июн 22 2017 в 2:29 PDT Разгром «Анкарана» Изначально, второй контрольный матч москвичи планировали провести с сербским клубом «Раднички», но обстоятельства внесли свои коррективы и 26 июня «Локомотив» сыграл с футбольным клубом «Анкаран» из Копера, Словения. «Чайки» долгое время имели любительский статус. И лишь в сезоне 2012/13 начали идти наверх из третьей словенской лиги. В прошлом сезоне впервые в своей истории «Анкаран» вошел в первый словенский дивизион. Учитывая разницу в классе соперника, неудивительно, что первый гол «Локо» забил уже на 4-й минуте, а на перерыв ушел ведя в счете 4:0. Итоговая победа стала самой крупной за последние голы — 10:0, Хет-трик оформили Артём Галаджан и Ари, дублями отметились Мануэл Фернандеш и Антон Миранчук. Ассистировали Галаджану ему бывшие или нынешние игроки «молодёжки» – Аршак Корян, Никита Дорофеев и Иван Галанин. Сегодняшние фотографии о 10:0 на #РЖДтренировочныесборы. Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fclokomotiv) Июн 26 2017 в 12:53 PDT Поражение от «Риеки» Последний контрольный матч на сборе в Австрии «Локомотив» провел против хорватской «Риеки», которая в последние годы переживает расцвет. Два сезона подряд (13/14, 14/15) «Риека» выходила в групповой этап Лиги Европы, где в компании с такими крепкими клубами, как «Лион», «Севилья» и «Фейеноорд» билась за выход в плей-офф. В прошедшем сезоне «Риека» в первый раз в своей истории стала чемпионом страны и матч с «Локомотивом» стал для нее разминкой перед дебютом в Лиге чемпионов Неудивительно, что этот соперник стал для москвичей самым непростым на сборах. Ещё в первом тайме «Риеке» удалось забить – подача с фланга и молниеносный удар Жупарича низом. А вот «Локо» первый удар в створ сумел нанести лишь в середине второго тайма – Фернандеш приложился издали. Отыграться столичный клуб так и не сумел, что взяли на заметку наблюдатели из «Спартака», присутствовашие на матче. Боевые фотографии с матча #ЛокоРиека на #РЖДтренировочныесборы. Листайте галерею 👉🏼 Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fclokomotiv) Июн 30 2017 в 5:47 PDT Домой 1 июля «Локомотив» завершил сборы в австрийском Бад Кляйнкирххайме. Утром в субботу команда покинула тренировочный лагерь и отправилась в Москву, где ей было предоставлено несколько выходных. А уже 4 июля в Баковке началась подготовка к матчу за Суперкубок, который пройдет на стадионе «Локомотив» 14 июля.