Сборная Англии выиграла чемпионат Европы по футболу среди игроков не старше 19 лет

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт. Сборная Англии выиграла чемпионат Европы по футболу среди игроков не старше 19 лет, который проходил в Грузии. В финальном матче, который прошел в Тбилиси в субботу, англичане победили сверстников из сборной Португалии со счетом 2:1. Все голы в матче были забиты футболистами сборной Англии. Чужие ворота поразили Иса Сулиман (50-я минута) и Лукас Нмеча (68), а Дюжон Стерлинг (56) записал на свой счет автогол. На 86-й минуте англичане остались в меньшинстве - за две желтых карточки был удален Тайо Эдун. Турнир проводится с 1948 года - сначала под названием Юниорский турнир ФИФА, с 1980 года он стал называться чемпионат Европы для юношей до 18 лет, а с 2001 года организаторы повысили возраст участников, и турнир получил нынешнее название. Англичане впервые завоевали золото в современной истории турнира.