Столичные тяжелоатлеты одержали победу на спартакиаде учащихся

Соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 16 – 17 лет прошли с 17 по 22 июля в Белгороде. В финальном турнире столичные спортсмены завоевали восемь медалей — две золотые, три серебряные и три бронзовые — и выиграли командный зачет. Второе и третье места заняли команды Кемеровской и Московской областей. Золотые медали москвичам принесли Иван Неляпенко в весовой категории до 50 кг и Татьяна Иваненко в категории до 69 кг. Серебро на счету Виктории Орловой в весовой категории свыше 69 кг. Магомет Хаппаев занял второе место в категории до 94 кг, Хас-Магомед Балаев — свыше 94 кг. Бронзовые награды достались Владиславу Пряхину в весовой категории до 62 кг, Никите Хрулеву в категории до 77 кг и Ангелине Лавровой в категории до 58 кг. Газета "Вестник района Гагаринский" Новости Гагаринского района Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"