Новосибирские спортсмены вернулись в медалях

Пять из семи Новосибирских спортсменов, которые входили в состав сборной России на Всемирных играх, вернулись домой с медалями. Сибиряки прославили Россию в трех дисциплинах: подводное плавание, спортивная аэробика и пауэрлифтинг. Среди медалистов и молодые спортсмены, и уже именитые. Так, например, пловец-подводник Павел Кабанов завоевал два золота и бронзу, и, таким образом, дополнил копилку своих достижений на воде Всемирных играх, так как третий раз подряд приезжает победителем. Знаменитому сибиряку Сергею Федосиенко опять не было равных на Всемирных играх. Он завоевал золото в весовой категории до 66-ти килограммов и стал абсолютным победителем во всех весовых категориях. «Новосибирская спортивная школа богата традициями и даёт хорошие результаты. В этом мы постоянно убеждаемся – спортсмены радуют нас победами», – завил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. X-ые Всемирные игры по не олимпийским видам спорта проходили в польском городе Вроцлав. В соревнованиях участвовало около 3 200 атлетов из 111 стран. Российскую сборную представляли 200 спортсменов. Они завоевали 28 золотых наград, 21 серебряную медаль и 14 бронзовых. В общекомандном зачете это первое место с отрывом в 20 медалей от ближайшего конкурента. Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года раз в четыре года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).