Грузинские борцы завоевали две бронзовые медали на чемпионате Мира

ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля Роберт Коблиашвили (-85 кг) и Реваз Надареишвили (-98 кг) завоевали бронзовые медали на стартовавшем в Париже чемпионате Мира. Коблиашвили проиграл в ¼ финала Метехан Басару, но так как турок вышел в финал, а впоследствии стал чемпионом Мира, то грузинский борец получил право выступления в репешаже. Там он встретился с Николаем Байрияковым из Болгарии и победил 2:1. В поединке за бронзу Коблиашвили должен был бороться с Давидом Чакветадзе из России, но последний снялся с поединка из-за травмы. По аналогичному сценарию развивались события и для Надареишвили, который также на стадии ¼ финала уступил будущему чемпиону Мира Артуру Алексаняну из Армении. Грузинский борец греко-римского стиля Реваз Надареишвили В репешаже, несмотря на серьезную травму, грузинский борец сломил сопротивление Сеидмустафы Салехидзаде из Ирана, а в поединке за третье место оказался сильней Рустама Ассакалова из Узбекистана. Во вторник, 22 августа, борцы греко-римского стиля разыграют медали в оставшихся четырех весовых категориях – до 59, до 66, до 80 и до 130 кг. Сборную Грузию представят: Лаша Мариамидзе (-59 кг), Гога Гогиберашвили (-66 кг), Зураб Датунашвили (-80 кг) и Леван Арабули (-130 кг).