Войти в почту

Организаторы WARFEST рассказали, как прошёл фестиваль

27 августа состоялся первый игровой фестиваль WARFEST, его посетили около десяти тысяч человек. Гостей ждали многочисленные развлечения: концерты популярных исполнителей, мастер-классы по паркуру, выставки тюнингованных машин и оружия, и даже арена для лазертага, повторяющая карту «Нефтебаза» из Warface.

Организаторы WARFEST рассказали, как прошёл фестиваль
© Игромания.ру

Проведение такого масштабного события, определённо, новый для нас опыт. Мы не пришли бы к этому без наших игроков, которые с энтузиазмом встретили идею организовать WARFEST, - Василий Магурян, руководитель игрового направления Mail.Ru Group.

На мероприятии разработчики Warface поделились и дальнейшими планами по развитию шутера. Так, например, уже этой зимой игроков ждёт масштабное обновление, которое перенесёт игроков в Припять. Обновление добавит более тридцати реальных объектов и около шести квадратных километров улиц и площадей Чернобыля.

Кроме того, в рамках WARFEST прошёл финал турнира «Атлас Войны». Победителями стали команды AG из Pro League, 6е3_п0нт08 из Masters League и 3310 из Blitz League. Общий призовой фонд турнира, к слову, составил 9,6 миллиона рублей.