Спортсмен из Приангарья завоевал «бронзу» первенства Европы по дзюдо

Уроженец Черемхово Артур Шевченко завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года, сообщает пресс-служба минспорта региона. Соревнования прошли в Мариборе в Словении. На первенство Европы по дзюдо съехались более 400 дзюдоистов из 41 страны. Артур Шевченко в составе сборной России выступал в командных соревнованиях, где было заявлено 17 команд. В первых двух поединках россияне были сильнее соперников из Польши и Англии. В полуфинале они уступили спортсменам из Грузии. В борьбе за третье место сборная России одержала победу над немецкими спортсменами. Третье место с нашими дзюдоистами разделили англичане. Вторыми оказались грузинские борцы. Победителями командных соревнований стали азербайджанцы. Напомним, что в Иркутске пройдет впервые фестиваль ГТО среди детей-сирот. Читайте подробности здесь > Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий Instagram. Подключайтесь!