Воспитанники спортивного училища завоевали 17 наград на российских чемпионатах по велоспорту на треке

Юниоры выиграли 7 золотых медалей Блестящие результаты показали спортсмены училища олимпийского резерва № 2, расположенного в районе Фили-Давыдково, на Всероссийских соревнованиях и первенстве России по велоспорту на треке. Велосипедисты принесли 17 медалей. На первенстве России в дисциплине гит на 1000 метров с места среди мужчин первыми стали Вениамин Спирин и Иван Гладышев, на втором месте оказались Артем Часовников и Иван Новиков. Среди женщин гонку выиграли Анна Дождева и Софья Дубовскова, третье место заняли Анна Шаталова и Нелли Вершинина. В гонке «гит на 500 метров» у мужчин лучшим стал снова Гладышев, а у женщин Дождева взяла «серебро», а Вершинина - «бронзу». В ходе Всероссийских соревнований велосипедисты училища завоевали еще больше наград. В спринте первое место заняли Гладышев и Вершинина, второе – Спирин и Дождева, третьей стала Дубовскова. В дисциплине «групповая гонка» на первую ступень пьедестала почета взошел Лев Лаушкин, а на вторую - Яков Гусев. Среди женщин воспитанницы училища заняли все призовые места – на первом месте оказалась Шаталова, на втором - Дубовскова, на третьем - Дождева. Виктория Васильева Фото: училище олимпийского резерва № 2