Вечером определяются победители

В Новом Уренгое только что решилась судьба третьего места Арктического международного детского турнира «Кубок губернатора Ямала-2017». «Бронза» турнира досталась болгарской сборной. Команда из Уфы, уступив дружине Владимира Николова, довольствовалась четвертым местом. Матч вышел, пожалуй, самым зрелищным и азартным из всех. Соперники были настроены решительно, никто не хотел уступать, и в первой партии счёт перевалил далеко за отведённый предел: 30:32 в пользу уральцев. В третьем сете россияне проиграли, но общий счёт матча 3:1 всё равно сложился в их пользу. Примечательно, что на самом-то деле как раз братья-славяне всю игру явно шли чуть впереди: немало очков екатеринбургские спортсмены получили всего лишь из-за ошибок болгар. Москвичи и екатеринбуржцы сражаются за золото. Вручение наград и церемония закрытия Арктического международного детского турнира пройдёт сегодня же в ДС «Звёздный». Напомним, игры Арктического международного детского турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала-2017» идут с 24 сентября. В числе участников восемь команд юношей 2003–2004 года рождения из Болгарии, Екатеринбурга, Москвы, Нижневартовска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Уфы и ЯНАО.