Глоток свежего воздуха для Слуцкого: «Халл» забил «Бирмингему» шесть голов

«Халл Сити» Леонида Слуцкого камня на камне не оставил от «Бирмингема», забив сопернику шесть раз.
(6:0) 87'
90' (6:1)
• Эйна Ола • • Гектор Майкл • Кларк Макс • Боуэн Джаррод 82' (Уэйр Джеймс (82') • Мейлер Дэвид • Ларссон Себастьян • Гросицки Камил • Тораль Хон 69' (Хенриксен Маркус (69') • Кэмпбелл Фрейзер 70' (Нуха Дико (70')
Запасные: Мазух Онджей • Ирвайн Джексон • Томори Фикайо • Мэннион Вильям
Кущак Томаш • • Дин Харли • Колин Максим • Дэвис Дэвид • 46' (Isaac Vassel (46') • Н'Дойе Шейк • 61' (Галлахер Сэм (61') • Юткевич Лукаш 61' ( (61') • Бога Джереми
Запасные: • Трумен Коннэл
30 сентября. Стадион «Кингстон Коммьюникейшн».
"Халл Сити" к матчу одиннадцатого тура Чемпионшипа подошёл не в лучшем настроении, ведь команда не знала вкуса побед с конца августа. Разумеется, этот факт оказывал серьёзное давление на Леонида Слуцкого — российский специалист не хотел опуститься до борьбы за выживание. В субботу «тигры» были обязаны побеждать, ведь к ним в гости пожаловал разобранный «Бирмингем», только что сменивший главного тренера.
Около семи минут понадобилось команде Леонида Слуцкого для того, чтобы порадовать своих болельщиков. проскочил между защитниками гостей, вырвался на свидание с Томашем Кущаком и спокойно переиграл голкипера. «Халл Сити» почувствовал вкус игры и очень скоро упрочил преимущество. Майкл Моррисон нарушил правила против Фрейзера Кэмпбелла, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Дэвид Мейлер, который сильно пробил в правый от вратаря в угол!
Embed from Getty Images
На четырнадцатой минуте Кэмпбелл замахивался на дубль, однако его удар головой пришёлся над перекладиной. В скором времени «тигры» всё же смогли довести дело до разгрома. Джаррод Боуэн отметил продление контракта с клубом отличным, а главное результативным, ударом метров с двадцати пяти! На исходе получаса игрового времени «Бирмингем» мог сократить разрыв в счёте. Лукаш Юткевич наносил удар из пределов штрафной, но Аллан Макгрегор отразил мяч в сторону. «Халл» ответил быстрой атакой, которая завершилась выстрелом Камила Гросицки — игровой снаряд не попал в верхний угол.
После перерыва «Халл Сити», как и прежде, больше времени проводил в атаке. Тем не менее, на шестидесятой минуте перспективный момент удалось создать «Бирмингему», но Исаак Вассел немного промахнулся. А за двадцать минут до конца основного времени команда Леонида Слуцкого довела счёт на табло до неприличного. Это Камил Гросицки с края штрафной площади отправил игровой снаряд в сетку.
Вскоре «тигры» в пятый раз расписались в воротах Томаша Кущака. Себастьян Ларссон обыграл соперника и сделал короткий пас на Маркуса Хенриксена, а тот вколотил мяч в нижний угол! Провести гол престижа за «Бирмингем» мог Исаак Вассел, однако после его удара мяч попал в штангу. «Халл Сити» ответил на этот эпизод шестым голов в концовке. Камил Гросицки в завершении атаки выполнил передачу на Себастьяна Ларссона, и швед с близкого расстояния расстрелял голкипера. И даже после этого фестиваль голов в Кингстон-апон-Халле не завершился. Горечь крупного поражения для гостей подсластил Сэм Галлахер, который исполнил точный удар головой после выстрела Бога и сэйва Макгрегора.
Итоговый счёт — 6:1. «Халл Сити» разгромил «Бирмингем», и теперь Леонид Слуцкий может перевести дух.