Лысенко признан лучшим молодым легкоатлетом 2017 года в России

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) признала прыгуна в высоту Данила Лысенко лучшим молодым легкоатлетом 2017 года. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент ВФЛА Андрей Сильнов. Лучшим тренером стал Геннадий Габрилян, чья ученица прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла все старты в минувшем летнем сезоне, став двукратной чемпионкой мира в Лондоне. 20-летний Лысенко в столице Великобритании завоевал серебряную медаль. ВФЛА также считает, что Ласицкене должна быть признана лучшей легкоатлеткой года, а чемпион мира 2015 года, серебряный призер чемпионата мира этого года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков - лучшим легкоатлетом. Метатель молота Валерий Пронкин может стать лауреатом в номинации "Прорыв года". Победители в этих номинациях будут определены на основе голосования болельщиков, которое пройдет в социальных сетях.