Российская команда «Лидер-65» в Грозном победила ветеранов итальянского футбола

ГРОЗНЫЙ, 7 окт — Р-Спорт, . Футболисты российской команды «Лидер-65» выиграли со счетом 6:3 у итальянской команды ветеранов Club Italia Master во встрече, состоявшейся в Грозном и посвященной дню рождения президента РФ .
открыл счет на 31-й минуте матча (формат встречи — два тайма по 40 минут), но  на 40-й восстановил равновесие. Министр РФ по делам Северного Кавказа на 42-й вновь вывел россиян вперед, однако Дельвеккио через две минуты снова уравнял результат.
Во втором тайме глава Чеченской Республики на 52-й минуте забил третий мяч в ворота гостей, спустя семь минут — четвертый, знаменитый бразилец Роналдиньо, игравший за «Лидер-65» — пятый (на 67-й), а председатель парламента Чеченской Республики  — шестой (на 72-й). Дельвеккио на 80-й минуте подвел итог встречи — 6:3.
За «Лидер-65» в субботу сыграли также известные в прошлом отечественные футболисты , , , , , , и ряд других.
В составе соперников выступали знаменитые игроки прошлых лет Клаудио Джентиле, , Сальваторе Скиллачи, Стефано Фьоре, и другие.
Субботняя игра стала повторной встречей команд — «Лидер» в 2015 году в Грозном выиграл у итальянцев со счетом 4:1.