"Черноморец" вырвал победу у "Краснодара" -2

Краснодар. 7 окт. - Новая Кубань Спустя неделю после визита в Новороссийск «Кубани»-2, в гости к «Черноморцу» прибыли еще один представитель столицы края – «Краснодар»-2. «Быки» в этом сезоне смотрятся куда увереннее своих желто-зеленых земляков. Поэтому ждать того же сценария, что был «написан» «моряками» не приходилось. Однако хозяева начали поединок крайне напористо. Бесконечные рывки черноморских бровочников выглядели несколько примитивно. Впрочем, один из лидеров ПФЛ не предпринимал и этого. Новороссийская дружина умело пользовалась инертностью оппонентов и настойчиво прощупывала слабые места в их защитных построениях. Особенно выделялся дуэт полузащитников Кочубей – Чалый. Маневренная средняя линия принимающей стороны дополнялась монолитной фигурой Артура Григоряна на острие атаки. Коллектив из Новороссийска действовал «высоко», что позволяло оборонцам бело-синих присваивать девяносто процентов «бесхозных» мячей. Такая тактика получила олицетворение в районе двадцатой минуты. Ридель подкараулил отскок и хлестко пробил из-за пределов штрафной площади. Лишь великолепный прыжок Адамова уберег «горожан» от проблем. На 25-й минуте один из игроков «Краснодара»-2 едва не сломал ногу Артуру Миносяну. После жесткого стыка хавбек был вынужден отправиться в лазарен. Тем не менее, выход из строя ключевой боевой единицы никак не смутил хозяев поля. В компенсированное время первой половины встречи заброс Кирилла Кочубея нашел Артура Григоряна. Форвард «Черноморца» молниеносно сориентировался и отправил «снаряд» на свидание с сеткой. 1:0. Во второй части противостояния наставники обоих клубов попытались влиять на ход поединка при помощи замен. И это себя оправдало. Команды решили пощекотать нервы болельщикам. От глобального преимущества «черноморцев» не осталось и следа. Хотя, вряд ли, можно было отдать кому-то из соперников предпочтение. И Швагирев, и Адамов демонстрировали свое мастерство с завидной регулярностью. К чести, «моряков» они довольно умело отодвинули противника от своих ворот и без особых проблем разрушали комбинации краснодарцев. Но в тот момент, когда встреча двигалась к логическому завершению, на табло появилась еще одна надпись с фамилией Григорян. Только это был вовсе не дубль черноморского нападающего. У черно-зеленых нашелся свой герой-однофамилец. За пять минут до финального свистка Арутюн Григорян установил, как думалось, окончательный счет в матче. 1:1 – сработала замена Игоря Пикущака. Однако такого исхода «Черноморец» не заслуживал. Откровенно говоря, представители Новоросса наиграли сегодня на победу. К счастью для них, богиня удачи была в эту субботу справедлива. Тренерское чутье не подвело и рулевого бело-синих. Появившийся на поле после перерыва Альберт Прус принес подопечным Хазрета Дышекова очень важные три очка. 2:1. В следующем туре (11-го октября) «Черноморец» ждет выездная «разборка» со ставропольским «Динамо».