Разгром: сборная Эстонии победила Гибралтар со счетом 6:0

ТАЛЛИНН, 8 окт — Sputnik. Матч прошел на стадионе "Алгарве" в Португалии. Уже на четвертой минуте могли отличиться игроки Гибралтара — Джейми Кумбс с 20 метров попал в штангу. Однако, сборная Эстонии вышла вперед на 10-й минуте после того, как Сийм Лутс завершил подачу Константина Васильева с углового. Затем Васильев получил травму задней поверхности бедра, и на 20-й минуте одного из лидеров эстонской команды заменил Илья Антонов. Футбол не бестолковая беготня, а мужская борьба>> Эстония удвоила преимущество на 30-й минуте, и снова мяч был забит головой — отличился 19-летний Маттиас Кяйт, а на 38-й минуте Сергей Зенев воспользовался замешательством в штрафной соперника и увеличил счет. В начале второго тайма возможность для взятия ворот упустил постоянно игравший в атаке Йоонас Тамм, но буквально сразу же реабилитировался и, после паза вразрез от Антонова, довел счет до 4:0. К 77-й минуте Тамм добавил в свой актив еще два мяча и оформил хет-трик, закрыв матч со счетом 6:0, сообщает портал Rus.err.ee 6:0 — это повторение самой крупной победы сборной Эстонии за всю историю. 89 лет назад — в 1928 году — с таким же счетом в родных стенах на Кубке Балтии была повержена команда Литвы. Борьбу за попадание в стыковые матчи продолжают команды Греции и Боснии. Эстония, потерявшая шансы на выход в финальную стадию, в последнем туре 10 октября сыграет дома с боснийцами. Начало поединка на "А. Ле Кок Арене" в 21:45.

Разгром: сборная Эстонии победила Гибралтар со счетом 6:0