КХЛ. Черный день для динамовцев

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграно еще пять встреч. В Москве местное «Динамо» проиграла «Нефтехимику» из Нижнекамска 3:4. Гости прервали серию из трех поражений.
Динамовцы выиграли первый период 2:0 благодаря голам Михаила Варнанова и . После первого перерыва и  восстановили равновесие. Игумнов оформил дубль и вывел «бело-голубых» вперед. Но на перерыв команды ушли при счете 3:3 после гола Александра Авцына. В третье периоде гости усилиями реализовали численное преимущество и добыли победу 4:3. У москвичей 35 очков и седьмое место в Западной конференции. У «Нефтехимика» 36 и 5-е место на Востоке.
В Риге местное «Динамо» принимало нижегородское «Торпедо» и проиграло 1:3. Волжане , и  забросили по шайбе в каждом из периодов. Лишь после этого Ансси Салмела в большинстве отыграл одну шайбу. «Торпедо» набрало 39 очков и идет четвертым в Западной конференции. Рижане, у которых всего 8 очков, находятся на последнем, 13-м месте на Западе.
Проиграло дома и третье «Динамо» — минское. Минчане уступили ХК «Сочи» 1:3. Во втором периоде гости с коротким интервалом забросили две шайбы — отличились Кейси Уилмэн и . в большинстве сократил отставание. Счет 2:1 держался до 59-й минуты, пока сочинец Юрки Йокипакка не отправил шайбу в пустые ворота. У «Сочи» 35 очков и шестое место на Западе. У динамовцев 29 очков и девятая позиция.
Лидер сезона и обладатель Кубка Гагарина СКА проиграл в Санкт-Петербурге казанскому «Ак Барсу» 2:3. Основное время завершилось вничью 2:2. На исходе второго периода вывел «барсов» вперед. Но  еще до перерыва реализовал численное преимущество. В начале третьего периода вывел СКА вперед. Гости ответили голом . В овертайме Ткачев забросил свою вторую шайбу и принес «Ак Барсу» два очка. Проигрыш армейцев не повлиял на их положение — 62 очка и первое место на Западе в лиге. «Ак Барс» с 43-мя очками лидирует на Востоке.
Потребовалось дополнительное время и в Ярославле. 60 минут матча «Локомотива» и череповецкой не принес победы никому — ничья 5:5. «Локомотив» выиграл первый период 3:0 — голы на счету , и . В середине второго периода и  свели преимущество ярославцев к минимуму 3:2. Пенти Контиола в четвертый раз огорчил вратаря «Северстали». Гости ответили голом . После броска счет стал 5:3. Но полный тезка выдающегося капитана сборной СССР до перерыва сократил разрыв в счете, а в третьем периоде восстановил равенство — 5:5. Дополнительные пять минут не выявили победителя. Пришлось выполнять буллиты. Первые 9 бросков оказались неточными, и лишь десятый, исполненный защитником «Локомотива» Стефаном Кронваллем оказался точным. «Локомотив» набрал два очка и, имея в активе 37 очков, располагается на пятом месте в Западной конференции. У «Северстали» 32 очка и восьмое место.