Родченков оценил решение WADA по России
Стала известна судьба чемпионата мира по хоккею в России
Стала известна судьба чемпионата мира по хоккею в России

Лига чемпионов. «Манчестер Сити» одержал третью победу

Во вторник было сыграно два матча третьего тура Лиги чемпионов в группе F. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 2:1. «Манчестер Сити» дома обыграл итальянский «Наполи», а донецкий «Шахтер» в Ротердаме был сильнее местного «Фейеноорда».
В Манчестере хозяева поля к 13-й минуте забили ворота «Наполи» два мяча. На 9-й минуте мяч после удара защитника «Сити» отскочил к , и тот поразил уже незащищенные ворота. А через четыре минуты воспользовался ошибкой .
Неаполитанцы могли сократить отставание на 38-й минуте, когда получили право на 11-метровый. Но Дрис Мертенс пробил чересчур откровенно, и вратарь «горожан» Эдерсон отбил свой третий пенальти в формате Лиги чемпионов. Счет 2:0 держался до 73-й минуты, пока хозяев не наказали вторым 11-метровым. На раз Эдерсон не смог парировать удар . Но «Манчестер Сити» удержал победный счет 2:1, выиграв третий матч в групповом турнире. Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола посвятил эту победу каталонским манифестантам, пострадавшим от испанской полиции.
В Роттердаме «Фейеноорд» распечатал ворота «Шахтера» на 8-й минуте после удара . Но миниатюрный бразилец Бернард на 24-й минуте сравнял счет, а через полчаса он же вывел гостей вперед. «Шахтер» удержал победный счет 261, при том, что последние 15 минут играл в меньшинстве после удаления Ярослава Ракицкого. После трех туров у «Манчестер Сити» стопроцентный результат 9 очков, 6 очков у «Шахтера», три — у «Наполи». «Фейеноорд» все три матча проиграл.