«Машук-КМВ» получил сатисфакцию от «Спартака» за кубковое фиаско

В 12 туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона в Пятигорске состоялось второе за три месяца кавказское дерби между «Машуком-КМВ» и «Спартаком» из Нальчика. В июле географические соседи встречались в столице Кабардино-Балкарии в рамках баталии 1/128 финала Кубка России. Тогда успех отпраздновали хозяева – 1:0. Теперь же ставропольской дружине удалось взять реванш. И вновь исход противостояния решил один точный выстрел, который незадолго до перерыва выполнил капитан «Машука» Донат Джатиев. В результате кавминводский коллектив одержал третью викторию в сезоне и поднялся на 14 позицию в турнирном реестре. А вот другой краевой клуб – «Динамо», в этот игровой день потерпел обидное фиаско в Краснодаре. Главные аутсайдеры в очном противостоянии выясняли, кто слабее в данный момент. Ставропольцы тремя днями ранее отпраздновали первый успех в чемпионате, одолев на своём поле парней из «Анжи»-2 со счетом 1:0. А в Краснодаре преподнесли аналогичный подарок соперникам. Решающей стала 66-я минута. Александр Джумаев в центре поля «обокрал» визитёров после неточного паса назад, беспрепятственно прошёл до штрафной площади и спокойно пробил по воротам – 0:1. Ставропольская дружина потерпела очередное, уже восьмое фиаско в сезоне и обосновалась на предпоследней, 14-й строчке. Два поединка закончились с хоккейным счётом 4:0. Махачкалинская «Анжи»-2 в Дагестане разгромила «Ангушт» из Назрани, а ростовский СКА в Майкопе не оставил камня на камне от оборонительных бастионов «Дружбы». Другая донская дружина – «Академия имени Понедельника», в родных стенах поделила очки с песчанокопской «Чайкой» - 1:1. «Черноморец» в Новороссийске взял верх над «Краснодаром»-2 - 2:1, «Афипс» разгромил владикавказский «Спартак» - 4:1. А лидер турнира – «Армавир», на своём поле не оставил шансов новокубанскому «Биологу» - 2:0.