"Мне до одного места наша позиция в чемпионате"
"Мне до одного места наша позиция в чемпионате"
«Почему вы нас не защитили?»: жесткое письмо чемпионки
«Почему вы нас не защитили?»: жесткое письмо чемпионки
Протест РФ по решению WADA назвали пустой тратой времени
Протест РФ по решению WADA назвали пустой тратой времени
Зимние виды спорта

«Севастополь» разгромил ялтинский «Рубин» в чемпионате Крыма по футболу

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 октября. /ТАСС/. Футбольный клуб «Севастополь» в субботу на выезде со счетом 5:1 выиграл у ялтинского в восьмом туре чемпионата Крыма по футболу.
У гостей мячи на счету Редвана Османова (15-я минута), Александра Жабокрицкого (25), (32), (36) и  (73), у хозяев гол забил (29).
Симферопольский клуб «ТСК-Таврия» также на выезде выиграл у «Бахчисарая» — 4:1. Мячи в ворота хозяев забивали (44-я минута, с пенальти), (49), (54) и  (78), у бахчисарайского клуба отличился Артур Айтмединов (23).
Лидер первенства «Евпатория» выиграл у «Кафы» из Феодосии — 4:0, мячи забивали (10-я минута), (35, 90) и  (64).
"Крымтеплица" из поселка Молодежное Симферопольского района на своем поле победила керченский «Океан» (1:0), мяч на счету Ленура Ахунова (79).
В первенстве лидирует «Евпатория», набравшая 24 очка. Далее следуют «ТСК-Таврия» (20), «Севастополь» (19), «Крымтеплица» (15), «Океан» (11), «Кызылташ» (8), «Кафа» (3) и «Рубин» (2).
Проводящий турнир Крымский футбольный союз имеет специальный статус и был официально зарегистрирован в середине июля 2015 года. В турнире участвуют восемь команд из разных регионов полуострова. Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в прошлом сезоне чемпионом стал «Севастополь».