Сборная Алтайского края по гимнастике заняла второе место в первенстве Росс

Команда в составе Дарьи Ожиговой, Марии Наумовой из Барнаула, Виктории Беловой, Милены Буриловой, Марины Лихачёвой и Александры Ярославцевой из Бийска заняла второе командное место в соревнованиях среди гимнасток 2005-2008 годов рождения, которые прошли 3-8 октября в Ленинске-Кузнецком. Первое место выиграла команда девушек Кемеровской области, на третьем – красноярские гимнастки. В личном первенстве воспитанница барнаульской СДЮШОР Сергея Хорохордина Дарья Ожигова, выступавшая по программе первого спортивного разряда, выиграла вольные упражнения. Ещё одна барнаульская гимнастка Мария Наумова стала второй на бревне и третьей – на брусьях. Бийчанка Марина Лихачёва из ДЮСШ «Заря» в соревнованиях по отдельным видам многоборья заняла второе место в вольных упражнениях по программе второго спортивного разряда. Финал первенства России по спортивной гимнастике для спортсменок этого возраста состоится в ноябре в Пензе.