Спортсмены из ЮЗАО выиграли первенство мира по самбо

С 13 по 15 октября в сербском городе Нови-Сад проходило первенство мира по самбо. Воспитанники «Самбо 70» показали класс на этих соревнованиях, завоевав восемь медалей, шесть из которых высшего достоинства. В этом году в соревновании участвовали самбисты 1997–2001 годов рождения. Россию на турнире представляли 40 спортсменов, среди них было 11 столичных самбистов. Как сообщается на официальном сайте «Самбо 70», чемпионами среди юношей стали Ануш Назарзода и Тарас Осипюк. Ануш победил в весовой категории до 56 кг, а Тарас в весовой категории до 87 кг. Серебряным призером среди юниоров стал Владимир Бабаян в весовой категории до 100 кг. Александр Сучков – завоевал бронзу в весовой категории до 74 кг, проиграв только будущему чемпиону из Узбекистана. Также отличились на соревнованиях москвичи Светлана Райкова (56 килограммов), Зелим Цкаев (81 килограмм), Андрей Уваров (82 килограмма), Екатерина Мытарева (75 килограммов), Владлена Гусева (65 килограммов), Андрей Уваров (82 килограмма), Александр Деменков (свыше 100 килограммов).