ХК «Лада» обыграл «Витязь» — 3:1

Обе команды неудачно выступают в последнее время: «Витязь» проиграл четыре предыдущих матча, «Лада» из семи последних встреч выиграла лишь две, поэтому вопрос мотивации перед соперниками не стоял.
Волжане начали матч активнее: на 5-й минуте опасно бросил после быстрой контратаки «2 против 1» — не без труда отразил шайбу. А через две минуты хозяева повели в счете после броска в дальнюю «девятку» в исполнении  — тольяттинцы использовали первое же удаление в составе гостей — 1:0. Во втором периоде тольяттинцы продолжили нагнетать обстановку у ворот Бирюкова. В середине периода мощно бросил издали, а  беспрепятственно добил шайбу в сетку — 2:0. У гостей тоже были моменты, особенно нелегко тольяттинцам пришлось в меньшинстве, но оборона и  играли надежно. Третий период начался с того, что  реализовал «лишнего», сократив счет — 2:1. И вскоре имел отличный момент сравнять счет, но упустил его. На льду пошла обоюдоострая борьба, и в середине периода волжане воспользовались ошибкой «Витязя» в чужой зоне, организовали быструю контратаку и  вышел один к воротам Бирюкова и обыграл его — 3:1. За две с половиной минуты до окончания матча гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но изменить что-либо не смогли, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.