«Локомотив» отстоял ничью в Тирасполе

И остался лидером своей группы в Лиге Европы
Матч третьего тура группы F между тираспольским «Шерифом» и «Локомотивом» закончился вничью — 1:1. Хотя железнодорожники, лидирующие в группе, не сумели увеличить свой отрыв от преследователей, результат следует признать для них удачным. Дело в том, что большую часть матча хозяева имели игровое преимущество.
Ситуация, сложившаяся после двух туров группового этапа, выглядела для «Локомотива» вполне благоприятной. Имея 4 очка, он на 2 балла опережал «Шериф» и «Копенгаген», и на 3 балла — «Злин». Таким образом, после ярчайшей победы над обладателем Кубка Чехии в предыдущем туре со счетом 3:0 железнодорожники в случае успеха в матче с чемпионом Молдавии могли фактически предопределить судьбу одной из путевок в play-off. Однако для этого требовалось показать футбол более высокого качества, чем в последнем матче чемпионата России против «Уфы», которой москвичи уступили на выезде.
Первый тайм прошел с преимуществом клуба из Тирасполя, который, кстати, тренирует имеющий ливийское гражданство 52-летний специалист . Но забили первыми гости. Перуанский легионер «Локомотива» на 17-й минуте выдал красивый и остроумный пас пяткой , пославшему мяч в дальний от себя угол ворот хорвата . Правда, следовало признать, что ходу борьбы такой результат по итогам 45 минут не соответствовал, поэтому ответный гол, забитый ударом головой невысокий (172 см), но быстрый и активный бельгийский нападающий Зиги Бадибанга, выглядел логичным. Даже несмотря на то, что он был засчитан с помощью системы видеоповтора.
Вообще основной состав «Шерифа», состоявший в этот день из 9 легионеров и лишь двух футболистов из Молдавии, выглядел вполне боеспособным, и вторая половина матча проходила в том же духе. «Локомотив» отвечал хозяевам контратаками, однако ближе к цели были все-таки «Шериф». Едва ли не решающей в этом матче стала 87-я минута, в течение которой вратарь гостей Гильерме дважды спас свою команду. В итоге — ничья 1:1, которая, конечно, не является для «Локомотива» провалом, однако ничего не гарантирует ему в будущем.
Тем временем, вторая игра в группе F, между «Злином» и «Копенгагеном», прерывавшаяся во втором тайме из-за сильнейшего тумана, также завершилась со счетом 1:1. Таким образом, по итогам тура положение никак не изменилось, причем в шести матчах была зафиксирована лишь одна победа, которая на счету «Локомотива».