Лига Европы. «Лион» выиграл в Ливерпуле

В четверг был большой футбольный день. Сыграны матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Некоторые из них принесли неожиданные результаты. Например, «Милан» довольствовался нулевой ничьей с греческим АЕКом на домашней арене «Сан-Сиро».
В группе А испанский «Вильярреал» принимал чешскую «Славию» и к тридцатой минуте проигрывал 0:2. Один мячей на счету бывшего армейца , другой забил бывший капитан Данни. Но хозяева поля еще до перерыва сумели исправить положение благодаря голам и Карлоса Бакки. Во втором тайме у «Вильярреала» на поле появился , но российский легионер не смог принести своей команде победу. Ничья 2:2. Во второй встрече казахстанская разгромила дома израильский «Маккаби» 4:0. После трех туров по пять очков у «Вильярреала» и «Славии», четыре у «Астаны», одно у «Маккаби».
В группе В обе встречи завершились вничью. Албанский «Скендербеу» и сербский «Партизан» мячей не забили — 0:0. В Киеве «Динамо» дважды отыгралось в игре со швейцарским «Янг Бойз» 2:2. У киевлян стало 7 очков, у «Янг Бойз» — 3, по два у «Партизана» и «Скендербеу».
В группе С немецкий «Хоффенхайм» с результатом 3:1 обыграл дома турецкий «Истанбул ББ» 3:1. В первом тайме полузащитник хозяев Керим Демирбай не использовал пенальти. Но после перерыва Бенджамен Хюбнер, Надием Амири и  забили по мячу в ворота турок. Лишь в добавленное время Наполеони удалось размочить счет. Португальская «Брага» дома уступила болгарскому «Лудогорцу» 0:2, причем один из мячей в свои ворота отправил Раул Силва. У «Лудогорца» — 7 очков, «Брага» набрала на очко меньше. Три очка набрал «Хоффенхайм», а «Истанбул ББ» — лишь одно.
Лидер группы D «Милан» довольствовался нулевой ничьей в домашнем матче с греческим АЕКом. Хорватская «Риека» тем временем в Вене обыграла «Аустрию» 3:1. У «Милана» теперь 7 очков, у АЕКа — 5. Три очка стало у «Риеки» и лишь одно у «Аустрии». «Эвертон» у себя в Ливерпуле проиграл французскому «Лиону» 1:2. Гости вышли вперед на 6-й минуте после того, как Набиль Фекир реализовал пенальти. Лишь на 69-й минуте после розыгрыша углового восстановил равновесие. Но последнее слово осталось за «Лионом» — забил победный мяч. Итальянская «Аталанта» в Бергамо разобралась с кипрским «Аполлоном» 3:1. У победителей отличились , и . Лидирует «Аталанта» — 7 очков. 5 очков у «Лиона», 2 — у «Аполлона». Английский «Эвертон» набрал лишь очко.
В группе G румынская «Стяуа» выиграла гостях у израильского «Хапоэля» 2:0. Швейцарский «Лугано» дома был сильнее чешской «Виктории» 3:2. у «Стяуа» 9 очков из 9 возможных. Остальные три команды набрали по три очка. Третью победу одержал лидер группы Н лондонский «Арсенал», обыгравший в Белграде «Црвену Звезду» 1:0. Единственный гол на счету Оливье Жиру. БАТЭ с результатом 1:0 переиграл в Минске немецкий «Кельн». У «Арсеанала» — стопроцентный результат 9 очков. По 4 очка набрали БАТЭ и «Црвена Звезда». «Кельн» проиграл все три встречи.
Французский «Марсель» на «Велодроме» был сильнее португальского «Гимарайнша» 2:1. Гости первыми добились успеха. Но во втором тайме удары Луиса Окампоса и  принесли победу «Марселю». Австрийский «Ред Булл» в гостях был сильнее турецкого «Коньяспора» 2:0. Голы на счету и Моанеса Даббура. Положение команд в группе I таково. 7 очков у «Ред Булл», 6 — у «Марселя», 3 — у «Коньясора» и 1 у «Гимарайнша». В группе J луганская «Заря» с результатом 2:1 обыграла берлинскую «Герту». «Атлетик» из Бильбао в гостях ушел от поражения в игре со шведским «Эстерсундом» 2:2. открыл счет в матчей, а Иньяки Вильямс спас басков от поражения. После трех туров 7 очков у «Эстерсунда», 6 у «Зари», 2 — у «Атлетика», 1— у «Герты».
В группе К «Ницца» принимала римский «Лацио». на 4-й минуте вывел вперед хозяев поля, но в ответной атаке римляне восстановили равенство после удара бывшего игрока «Локомотива» . После перерыва забил два мяча в ворота хозяев. «Лацио» выиграл 3:1. Бельгийский «Зюлте-Варегем» и голландский «Витесс» сыграли вничью 1:1. После первого круга 9 очков у «Лацио», 6 — у «Ниццы», по одному у «Витесса» и «Зюлте-Варегема».