В Лиге Европы «Аустриа» уступила хорватскому клубу «Риека», «Зальцбург» победил «Коньяспор»

На стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене состоялся матч третьего тур группового этапа Лиги Европы, где «Аустрия» принимала хорватский футбольный клуб «Риека» Весь матч прошел практически под напором хорватского клуба, осаждавшего ворота «Аустрии». Уже на 21 минуте встречи ворота австрийского клуба были «распечатаны» — отличился Гавранович. Спустя десять минут, он же делает дубль в матче — 2:0. Лишь на 90-й минуте встречи «Аустрия», благодаря стараниям Фризенбихлера, сумела поразить соперника. Впрочем гол в ворота «Риеки» без ответа не остался. Уже в дополнительное время Квржич установил окончательный счет в матче 3:1. После третьего тура группового этапа Лиги Европы «Аустрия» занимает последнюю строчку в группе B, имея в активе лишь одно очко. Напомним, соперниками австрийского клуба являются: Милан, АЕК Афины и Риека. В другом мачте австрийский футбольный клуб «Ред Булл Зальцбург» одержал победу над турецким клубом «Коньяспор». Встреча, проходившая на турецком стадионе «Конья Бююкшехир», закончилась со счетом 2:0. Голы забили: на 5-й минуте Фредрик Гульбрандсен, на 80-й Мунас Даббур. По итогам трех туров «Зульцбург» уверенно возглавляет группу I, набрав 7 очков. Соперниками австрийского клуба по группе являются: Марсель, Витория Гимарайнш и Коньяспор. Олег Иванов Фото: pixabay.com

В Лиге Европы «Аустриа» уступила хорватскому клубу «Риека», «Зальцбург» победил «Коньяспор»