«Металлург» на выезде пропустил четыре шайбы от «Сочи»

ХК «Металлург» на выезде 28 октября уступил «Сочи», забросив три шайбы и пропустив четыре. Первый раз хозяева льда огорчили голкипера магнитогорцев на исходе стартового периода, успешно воспользовавшись большинством. Во втором периоде гости перехватили инициативу и сначала сравняли счёт, а затем и увеличили разрыв до двух голов – постарались Сергей Мозякин, Денис Кокарев и Оскар Осала. Однако вскоре «Металлург» растерял своё преимущество: вторую шайбу сочинцы забросили на 37-й минуте, третью – на 59-й в большинстве, а четвёртую – за 15 секунд до финальной сирены. После этого магнитогорцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но овертайма добиться не смогли – 4:3, победа «Сочи». Следующим соперником «Металлурга» уже на домашнем льду 2 ноября станет «Лада».