Дзюдоисты из Оренбуржья заняли первое место на Всероссийском турнире

21 октября в Оренбурге завершился VII Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.С. Черномырдина. Оренбуржцы заняла первое место в командном медальном зачете, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Всего в соревновании приняли участие 309 спортсменов до 18 лет из 17 российских регионов и Казахстана. На торжественном открытии турнира присутствовали Олимпийские чемпионы по дзюдо Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев, которые выступали в Лондоне в 2012 году. Золотые медали завоевали оренбуржцы Мария Мананникова и Александр Рогов. Серебряные медали завоевали Ирина Макарова, Алина Подшивалова и Илья Богатов. «В этом году впервые 10 оренбургских спортсменов до 18 лет вышли в финал первенства России по дзюдо, из них шестеро из Оренбурга. Это говорит о планомерной, целенаправленной работе федерации, всех спортивных школ города и в целом Оренбургской области», - заявил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.