Каратисты из СВАО защитят честь столицы на первенстве России

22 октября в спортивном центре «Черемушки» прошло столичное первенство среди кадетов и юниоров по каратэ (возраст участников 14-20 лет). По словам руководителя школьного спортивного клуба «Пума-Юниор» Максима Елисеева, семь наград завоевали воспитанники клуба. — Данные соревнования – отборочный этап на первенство России. В каждой категории выступало от 15 до 30 человек. В сборную Москвы автоматически попадают спортсмены, занявшие первые места, но шанс защищать честь столицы остается у всех, — уточнил Елисеев. — Отдельную благодарность от администрации клуба хочется выразить главному тренеру отделения каратэ Игорю Ревенко. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Чемпионами московского первенства стали Айшат Абакарова (кумитэ) и Мария Смирнова (кумитэ). Серебро досталось Ивану Дектяреву (ката) и Богдану Степанову (ката). На третью ступень пьедестала почета поднялись Дарья Муравьева (кумитэ), Светлана Семенова (кумитэ) и Леонид Евликов (кумитэ).